Модуль компании Siemens SIMATIC S7-1500 TM NPU стал лучшим продуктом года в области автоматизации и управления

news image

Программа Plant Engineering «Продукт года» - это главная награда за создание новых продуктов в обрабатывающей и непроизводственной сферах. Новейший модуль SIMATIC S7-1500 TM NPU был признан победителем в этой номинации.

Модуль SIMATIC S7-1500 TM NPU включает в себя модуль обработки Intel Movidius Myriad X Vision, который, в свою очередь, обеспечивает эффективную обработку структуры нейронной сети и использования алгоритмов машинного обучения. 
Установленный VPU, новый чип Intel Myriad X VPU, первый в своем классе, что имеет выделенный апаратный ускоритель для структур с глубокими нейронными сетями. 

Искусственный интелект создает новые возможности!

С помощью S7-1500 TM NPU пользователи могут подключать совместимые датчики, например такие, как камеры либо микрофоны, через встроенные интерфейсы портов USB 3.1 и Gigabit Ethernet, которые входят в комплект платы. Данные, собранные с подключенных сенсорных систем, а также информация с самой программы ЦП, могут быть обработанны с использованием нейронных сетей, а потом - оценены в программе ЦП.

Потенциальные возможности использования модуля NPU SIMATIC S7-1500 TM безграничны. Особенно подходят приложения в области робототехники, обеспечения качества и мониторинга состояния. Ограничения - только в воображении пользователя.

Так будете ли Вы переоценивать свои системы автоматизации с помощью искусственного интилекта?

Автор:

Поделиться:

кнопка связи